Зачастую наиболее уязвимой категорией становятся пожилые, в том числе одинокие и одиноко проживающие граждане, доверчивостью которых активно и все чаще пользуются злоумышленники.
Как правило, злоумышленники используют методы социальной инженерии, и пожилые люди переводят им деньги и выдают персональные данные добровольно.
С целью защитить пожилых людей от кибермошенничества специалисты отделения дневного пребывания для граждан пожилого возраста Жабинковского ТЦСОН и сотрудник Белагропромбанка провели с пожилыми гражданами профилактическую беседу о том, как сохранить свои деньги.
Марина Шемчук рассказала гражданам золотого возраста о мошеннических схемах, напомнила о бережном отношении к своим персональным данным.
Всем участникам мероприятия для ознакомления были розданы листовки.
Важно остерегаться интернет-мошенников независимо от того, в каком возрасте вы находитесь!