Жабинковский районный исполнительный комитет

Жабинковский районный исполнительный комитет
burger
Главная // Новости

В городе-спутнике прошла VI спартакиада руководящего состава органов внутренних дел Брестской области

17/05/2025 16:32


Город-спутник Жабинка на один день превратился в настоящую спортивную арену — здесь состоялась VI спартакиада руководящего состава и семейно-спортивный праздник сотрудников органов внутренних дел Брестской области.

Мероприятие стало не только соревнованием, но и символом единства, памяти и уважения к истории. Перед началом спартакиады участники вместе с воспитанниками военно-патриотического клуба «Багратион» почтили память героев Великой Отечественной войны у Братской могилы советских воинов и партизан.

Официальное открытие состоялось на городском стадионе. С напутственными словами к участникам обратились председатель Жабинковского райисполкома Андрей Кузьмич и начальник УВД Брестского облисполкома генерал-майор милиции Олег Шуляковский. Они подчеркнули, что проведение спартакиады приурочено к 80-летию Великой Победы и пожелали спортсменам уверенности, честной борьбы и запоминающихся побед.

На старты вышли 14 команд — представители отделов внутренних дел со всей области. В программе: велогонка, рывок гири, армрестлинг, комплексная эстафета, перетягивание каната и другие дисциплины, требующие силы, выносливости и командного духа.

Результаты спартакиады:

* 1 место — команда Ленинского РОВД г. Бреста
* 2 место — сборная Барановичского ГОВД
* 3 место — команда Кобринского РОВД

Особую атмосферу празднику придал семейный блок мероприятия — для детей и родителей был организован настоящий день радости и развлечений. Маленькие гости с удовольствием участвовали в интерактивных площадках, катались на аттракционах, прыгали на батутах, пробовали угощения от партнёров мероприятия и получали море положительных эмоций.

«Для Жабинки проведение такого масштабного события — не просто почёт, но и подтверждение статуса региона, способного принимать крупные спортивные и патриотические мероприятия», — отметил Андрей Николаевич Кузьмич.

 

К списку новостей

Интернет-ресурсы

Полезные ссылки