Жабинковский районный исполнительный комитет

Жабинковский районный исполнительный комитет
burger
Главная // Новости

Открытие сезона заготовки на ОАО «Жабинковский комбикормовый завод»

05/07/2024 18:51


5 июля 2024 года на Жабинковском комбикормовом заводе состоялось яркое открытие сезона заготовки зерна. На площадку, где проходило мероприятие, въехали байкеры с девушками в национальных костюмах и снопами урожая 2024 года. Под звуки духового оркестра они торжественно преподнесли снопы директору завода Игорю Лободе, первому заместителю председателя райисполкома Григорию Панасюку и директору ОАО «Рогознянский» Анне Плытник.


Первую грузовую машину с зерном из ОАО «Рогознянский», водитель которой получил каравай от Игоря Лободы.

«Сегодня знаменательный день: мы открываем сезон заготовки зерна. Пусть всегда на нашей белорусской земле колосятся щедрые нивы, а на столах будет душистый хлеб!» – сказал Игорь Петрович Лобода.


Поздравления также прозвучали от Григория Панасюка
"Первым делом хочется сказать спасибо всем тем, благодаря которым мы встречаем этот урожай. Это результат нелегко труда и преданности своему делу, вы безусловно показали высокую организованность и эффективность. Мы уверены, что уборочная кампания будет успешной и в этом году, и мы сможем обеспечить жителей нашего района и республики качественной продукцией".


Протоиерей Сергий Петрусевич окропил святой водой первое зерно, автомобиль и водителя.


Во время праздника руководство района также наградили отличников учёбы, чьи родители работают на заводе. Игорь Лобода вручил им денежные сертификаты и ценные подарки.

Мероприятие украсили вокальные и танцевальные выступления студии «Серебряные крылья». Девушки в национальных костюмах кружились под мирным небом Беларуси.


Сезон переработки на Жабинковском комбикормовом заводе официально открыт. Удачи всем!

 

К списку новостей

Интернет-ресурсы

Полезные ссылки