В преддверии Дня Октябрьской революции Молодежный парламент Жабинковщины за круглым столом встретился с членом Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь Александром Карпицким, депутатом Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Екатериной Поздяйкиной и председателем районного Совета депутатов Андреем Юрутем.
– Ваша задача – найти свою нишу, быть поддержкой для районной власти и одновременно быть на связи со своими ровесниками, коллегами. Изучайте ситуацию в той или иной сфере, на своих рабочих местах, анализируйте проблемные моменты и, в случае необходимости, вносите предложения по совершенствованию законодательства, – подчеркнул в обращении к парламентариям Александр Карпицкий.
Встреча получилась живой. После знакомства с депутатами молодежь интересовалась, как развивается район. Об этом рассказал присутствующим лидер депутатского корпуса Жабинковщины Андрей Юруть.
Депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Екатерина Поздяйкина рассказала юношам и девушкам о взаимодействии Палаты представителей с региональными молодежными парламентами, а также о способах реализации проектов и инициатив, ответила на интересующие вопросы.
«Старшим коллегам» молодые парламентарии задавали вопросы, касающиеся работы народных избранников. Были озвучены и предложения. Например, для того, чтобы закрепиться молодым специалистам в сельской местности, парламентарии предложили обратить внимание на культурную жизнь отдельно взятого населенного пункта, инфраструктуру и дорожное сообщение. Обсудили и проблемы, волнующие сегодня.
В рамках встречи большое внимание было уделено избирательной кампания в Республике Беларусь.
– Это очень полезно, услышать информацию из первых уст. Мы передадим услышанное ровесникам, а к следующей встрече соберем вопросы и пожелания от молодежи района, чтобы адресовать их нашим депутатам, – пообещала лидер Молодежного парламента Ольга Бучик.
Источник: Сельская праўда
К списку новостей