Жабинковский районный исполнительный комитет

Жабинковский районный исполнительный комитет
burger
Главная // Новости

Внимание к здравоохранения : итоги заседания Брестского областного исполнительного комитета

28/11/2023 11:30

 На последнем заседании Брестского областного исполнительного комитета обсудили приоритеты в развитии здравоохранения области.


Главные цели - обеспечение доступности и повышение качества медицинской помощи, а также внедрение инновационных технологий в профилактике, диагностике, лечении и реабилитации.

В текущем году и в нашем районе произошли значительные изменения в сфере здравоохранения. В реанимационном отделении был проведен капитальный ремонт, а также ремонт хирургического и детского отделений. В данный момент завершаются работы по обновлению фасадов районной больницы. Уделяется особое внимание и улучшению материально-технической базы ФАПов. Всего в нашем районе 14 сельских учреждений здравоохранения, включая 9 ФАПов и 5 амбулатории, где также проверен текущий ремонт.

"Наш приоритет – доступность и качество медицинской помощи, исходя из человеческого подхода и внимания к каждому. Эти шаги направлены на обеспечение качественной медицинской помощи каждому жителю области, независимо от его места проживания", - подчеркнул глава области в ходе  заседания.

 

К списку новостей

Интернет-ресурсы

Полезные ссылки