Жабинковский районный исполнительный комитет

Жабинковский районный исполнительный комитет
burger
Главная // Новости

Визит делегации городского округа Перевозский Нижегородской области в Жабинковский район. Основное к этому часу

29/04/2023 07:45

На период с 26 по 29 апреля 2023 года с официальным визитом в Жабинковский район прибыла делегация городского округа Перевозский Нижегородской области Российской Федерации во главе с руководителем местного самоуправления округа Натальей Труниной.

В рамках мероприятий состоялось посещение и ознакомление с работой специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва, санатория "Надзея", ОАО "Жабинковский комбикормовый завод", ООО "КонсулАгро", ОАО "Жабинковский" и Средней школы №1.

Ключевой составляющей визита стало подписание ряда двусторонних соглашений:

Принята Программа мероприятий по дальнейшему сотрудничеству на 2023-2025 годы;

Намечены основные направления обмена опытом в образовательном поле;

Достигнута договоренность о дальнейшей совместной работе в культурной сфере;

Заложены основы совместной работы в области сельского хозяйства.

После подписания соглашений делегация совместно с руководством Жабинковского района высадили "Аллею дружбы" в городском парке у памятника воинам-интернационалистам, рядом с которой установлена тумба с QR-кодом, рассказывающая об округе-побратиме и сотрудничестве с городом-спутником.

"Для города-спутника Жабинка развитие побратимских отношений с регионами Российской Федерации имеет особое значение. Нами подписаны три соглашения о побратимстве с российскими регионами, кроме Перевозского района Нижегородской области, с Задонским районом Липецкой области и Иглинским районом Республики Башкортостан. Заложенная сегодня аллея, как и наши побратимские связи, будет расти и крепнуть с каждым годом, благодаря совместным усилиям жителей районов-побратимов" – отметил председатель Жабинковского райисполкома Андрей Кузьмич. 

 

К списку новостей

Интернет-ресурсы

Полезные ссылки