Жабинковский районный исполнительный комитет

Жабинковский районный исполнительный комитет
burger
Главная // Новости

В Жабинке прошло заседание координационного совета по профилактике детского травматизма

23/01/2023 16:06

Основным вопросом повестки дня стало представление прокуратуры района и конкретные задачи в данной сфере в 2023 году.


Заседание провела заместитель председателя Жабинковского райисполкома Инна Тарасевич, с участием прокурора района Дмитрия Марачука.

В своем вступительном слове Инна Владимировна отметила, что "проблематика детского травматизма является одной из перманентных сложностей для всех субъектов профилактики в силу невозможности полного охвата всей среды подрастающего поколения. В настоящее время есть некоторые элементы, на которые нами было уделено недостаточное внимание. С целью их исправления проведена работа над ошибками для качественного роста проведения работы в данном направлении".

Прокурор района в свою очередь подчеркнул: "Неукоснительное соблюдение всех пунктов, целей и задач профилактики детского травматизма в настоящее время составляет одну из главных наших задач перед будущим поколением в обеспечении его сохранности и безопасности в современном, стремительно меняющемся мире. От выполнения своего долга перед ними во дне сегодняшнем зависит наш собственный завтрашний день".

По итогам заседания всем субъектам профилактики даны конкретные поручения, поставлены сроки их выполнения под персональную ответственность руководителей.

 

К списку новостей

Интернет-ресурсы

Полезные ссылки