Жабинковский районный исполнительный комитет

Жабинковский районный исполнительный комитет
burger
Главная // Новости

В Жабинке прошел открытый диалог, посвященный Дню защитника Отечества и Вооружённых Сил Республики Беларусь

23/02/2023 07:43

В первой городской школе в преддверии Дня защитников Отечества и Вооружённых Сил Республики Беларусь, состоялся открытый диалог, посвященный 105-летию Вооруженных Сил Республики Беларусь.


Спикерами на диалоге выступили начальник Обособленной группы Жабинковского района военного комиссариата Кобринского и Жабинковского районов Александр Палей и инспектор отдела идеологической работы и по делам молодежи Жабинковского райисполкома Евгений Ловцов.

В ходе выступлений особый акцент сделан на геостратегических условиях и вызовах, с которыми сталкивается Республика Беларусь на современном этапе.

Как отметил Александр Витальевич: "В настоящее время Вооруженные Силы Республики Беларусь составляют основу военной организации государства. Главной целью армии является обеспечение военной безопасности и защиты страны, сохранность её суверенитета, независимости и территориальной целостности от возможных агрессоров. В настоящее время Вооруженные Силы имеют на вооружении современную технику и непреклонную решимость защищать свою Родину".

"История любого государства неразрывно связана с развитием общества и его военной организации. Вооруженные Силы Республики Беларусь в этом году отмечают своё 105-летие. Заложенные за это время традиции мужества, стойкости и массового героизма в боях за свободу и независимость Родины сегодня определяют облик белорусской армии. Храня заветы отцов и дедов, победителей Великой Отечественной войны, белорусские общество, государство и Вооруженные Силы готовы с той же решимостью противостоять возможным угрозам" – резюмировал Евгений Ловцов.

 

К списку новостей

Интернет-ресурсы

Полезные ссылки