Жабинковский районный исполнительный комитет

Жабинковский районный исполнительный комитет
burger
Главная // Новости

В Жабинке прошел открытый диалог, посвященный Дню Конституции Республики Беларусь

16/03/2023 07:39

В кинотеатре "Юбилейный" города Жабинка, состоялось мероприятие, посвященное Дню Конституции Республики Беларусь.


Перед собравшимися учащимися третьей городской школы выступил инспектор отдела идеологической работы и по делам молодежи Жабинковского райисполкома Евгений Ловцов.

В ходе выступления особый акцент сделан на важности исторической преемственности поколений в сфере государственного строительства и развития белорусского конституционализма на современном этапе.

"Основной закон белорусского государства является тем базисом, на котором построена вся социально-экономическая и политическая жизнь нашего общества. Принятие Конституции Республики Беларусь 15 марта 1994 года, заложило крепкие основы государственного суверенитета и независимости нашей страны. За эти более чем 25 лет вместе с белорусским народом изменялись и его законы, для соответствия современным вызовам и надеждам людей. Со времени республиканского референдума и принятия изменений и дополнений в Основной закон прошел год, за который осуществлены многие эволюционные изменения, продолжать которые будет подрастающее поколение – завтрашний день белорусского общества и государства" – резюмировал Евгений Владимирович.

 

К списку новостей

Интернет-ресурсы

Полезные ссылки