Жабинковский районный исполнительный комитет

Жабинковский районный исполнительный комитет
burger
Главная // Новости

В рамках Всемирной кампании против СПИДа и Всемирного дня борьбы со СПИДом на базе районного центра гигиены и эпидемиологии состоялся круглый стол

30/11/2023 18:00

 На мероприятии присутствовали:


 заместитель председателя Инна Владимировна Тарасевич;

Благочинный церквей Жабинковского округа протоиерей Сергий Петрусевич;

председатель Жабинковского районного объединения организации профсоюзов Нина Владимировна Колыбская;

главный государственный санитарный врач Жабинковского района Михальчук Елена Евгеньевна.

К сожалению, по-прежнему сохраняется актуальность распространения ВИЧ-инфекции среди населения Республики Беларусь, в том числе Жабинковского района. Ежегодно в нашей стране количество ВИЧ-инфицированных увеличивается на 1500 случаев, в Брестской области – на 13 случаев, в Жабинковском районе на 1 случай. Обозначается особая роль групп населения повышенной уязвимости к ВИЧ, так называемых «Ключевых» групп.

«Сегодня, руководством страны, области и района принимается ряд мер по противостоянию развития эпидемии ВИЧ-инфекции. Развитие эпидемии невозможно предотвратить, если не добиться устойчивого успеха в профилактике новых случаев ВИЧ-инфекции. Для снижения темпов распространения необходимы широкомасштабные профилактические мероприятия, которые сегодня нами и проводятся. Наша задача - мобилизовать все ресурсы для борьбы с эпидемией», - в ходе встречи отметила Инна Владимировна.

 

К списку новостей

Интернет-ресурсы

Полезные ссылки