Жабинковский районный исполнительный комитет

Жабинковский районный исполнительный комитет
burger
Главная // Новости

В поселке Ленинский Жабинковского района планируется обновление станции обезжелезивания

21/02/2023 15:29

Одним из приоритетов руководства региона является максимальное улучшение бытовых условий для жителей Жабинковщины. 


В связи с неоднократными обращениями жителей по вопросу качества питьевой воды в текущем году КУМПП ЖКХ "Жабинковское ЖКХ" запланированы работы по замене и строительству нового участка сетей водоснабжения, модернизация технологического оборудования станции обезжелезивания в агрогородке Ленинский.

В настоящее время специальными службами ведется сбор исходных данных для выполнения проектно-сметной документации. По уже составленному плану проведение данных работ планируется осуществить в третьем-четвертом квартале 2023 года.

Как отметил заместитель председателя Жабинковского райисполкома Александр Степанюк: "Обновление станций обезжелезивания является лишь частью общих усилий по улучшению бытовых условий жителей района. На постоянной основе ЖКХ проводится гидропневматическая промывка сетей водоснабжения в городе-спутнике и населенных пунктах района.  Дополнительно специальными службами осуществляется постоянный мониторинг качества воды и замена фильтрующих элементов.Регулярно проводится обновление элементов системы водоснабжения района".

 

К списку новостей

Интернет-ресурсы

Полезные ссылки