Жабинковский районный исполнительный комитет

Жабинковский районный исполнительный комитет
burger
Главная // Новости

Строительство сетей водоснабжения в деревне Стриганец Жабинковского района

28/02/2023 17:02

 Руководством района проводится систематическая работа по улучшению хозяйственно-бытовых условий всех жителей Жабинковского района. В связи с объективной необходимостью составлен и в настоящее время реализовывается проект возведения сетей водоснабже6ния в квартале индивидуальной застройки в д. Стриганец.


Предусмотрено строительство сетей водопровода для водоснабжения квартала и закольцовка водопроводной сети по улице Молодежная. Источником водоснабжения являются водозаборные сооружения в агрогородке Ракитница. Эти сооружения состоят из водозаборных скважин, из которых вода поступает на станцию обезжелезивания и оттуда к потребителям. Дополнительно предусмотрена установка водопроводных колодцев из сборных железобетонных элементов.

Подрядной организацией выступило унитарное предприятие "Передвижная механизированная колонна-10" Жабинковского района.  Общая стоимость работ составляет более 600 тысяч белорусских рублей.

Как отметил заместитель председателя Жабинковского райисполкома Александр Степанюк: "В настоящее время, в сфере обустройства социально-бытовых условий жабинковцев, подведение систем водоснабжения играет одну из ведущих ролей. Нами разработаны и проводятся конкретные мероприятия по развитию системы централизованного водоснабжения для удобства наших людей".

 

К списку новостей

Интернет-ресурсы

Полезные ссылки