Жабинковский районный исполнительный комитет

Жабинковский районный исполнительный комитет
burger
Главная // Новости

Руководство Жабинковского района встретилось с ветераном, тружеником тыла и узниками фашистских концлагерей

04/05/2023 07:42

В преддверии Дня Победы руководство Жабинковского района в лице председателя райисполкома Андрея Кузьмича и заместителя председателя Инны Тарасевич традиционно поздравило ветеранов фронта и тыла, узников фашистских концлагерей с этим величайшим праздником. Кроме поздравлений ветераны получили от руководства района памятные подарки и республиканскую материальную помощь в размере от 850 до 2000 белорусских рублей. 

Знаковым стало посещение последнего живого ветерана боевых действий в Жабинковском районе Ивана Алексиевича, проживающего в деревне Старое Село.

День Победы - один из самых почитаемых праздников в нашей стране. В эти майские дни мы особенно чувствуем близость с героическим поколением, победившим фашизм и его разновидности, особо скорбим по погибшим и чтим еще живых ветеранов-победителей и пострадавших в те страшные годы. В 2022 году в районе проживало 13 ветеранов, из них - 3 участника боевых действий, 2 тыловика и 8 узников концлагерей. К 78-й годовщине Великой Победы остался 1 ветеран боевых действий, 1 тыловик и 8 узников фашизма. С каждым годом свидетелей войны становится все меньше, но тем больше становится наша ответственность за это наследие - отмечает руководство района.

 

К списку новостей

Интернет-ресурсы

Полезные ссылки