Жабинковский районный исполнительный комитет

Жабинковский районный исполнительный комитет
burger
Главная // Новости

Продолжается взаимодействие учреждений образования Жабинки с университетами Бреста

09/02/2023 07:59

 В рамках программы сотрудничества между учреждениями образования Жабинки и университетами Бреста учащиеся городского Лицея посетили Брестский государственных технический университет для ознакомления с формами и методами организации образования в одном основных высших учебных заведений Первого региона.


Во время экскурсии преподаватели и студенты познакомили будущих абитуриентов с особенностями обучения на строительном, экономическом, машиностроительном факультетах. Особое внимание привлек факультет электронно-информационных систем, готовящий кадры для Брестского научно-технологического парка.

Особое внимание было акцентировано на ситуацию с поступлением в ВУЗы и  проведенной реформой выпускных экзаменов, для чего был организован экскурс в особенности грядущей вступительной кампании 2023 года.

"Активизация контактов во всех направлениях между учреждениями общего среднего образования Жабинковщины и университетами Бреста сегодня является актуальной задачей. Для воспитания молодежи XXI века необходимо максимально расширять кругозор и доверять им самим выбор своего дальнейшего пути. Благодаря таким мероприятиям каждый из них может найти что-то по душе и в этом принести максимальную пользу себе и всему обществу" – отметила заместитель председателя Жабинковского райисполкома Инна Тарасевич.

 

К списку новостей

Интернет-ресурсы

Полезные ссылки