Жабинковский районный исполнительный комитет

Жабинковский районный исполнительный комитет
burger
Главная // Новости

Министр спорта и туризма Сергей Ковальчук встретился с активом системы образования Жабинковского района

10/02/2023 07:30

В рамках посещения Жабинковщины главой спортивного ведомства, по личной инициативе министра спорта и туризма Республики Беларусь Сергея Ковальчука состоялась встреча с активом системы образования Жабинковского района.


В ходе выступления Сергей Михайлович акцентировал внимание на существующем дисбалансе в системе образования: "В настоящее время, в связи с особенностями современного общества, особенно актуализирован вопрос по многостороннему воспитанию подрастающего поколения. Однако на практике сейчас в значительной степени физическая подготовка уступила место другим учебным предметам, приготовления к которым отнимает с каждым годом обучения все больше и больше времени, в результате чего подрастающему поколению не хватает времени на активный отдых. Для изменения ситуации необходимо предпринять конкретные шаги по стимулированию ребят к занятиям спортом и снять чрезмерную нагрузку по другим учебным предметам".

Дополнительно министр ответил на интересующие педагогов вопросы о социально-политической обстановке в Беларуси и за её пределами.

 

К списку новостей

Интернет-ресурсы

Полезные ссылки