Жабинковский районный исполнительный комитет

Жабинковский районный исполнительный комитет
burger
Главная // Новости

МЧС предупреждает!

01/12/2023 08:20

Наступление зимнего периода обуславливает проявление новых угроз, характерных только для этого временного отрезка. Кроме банальных гололеда и свисающих с крыш массивных глыб льда, в виде сосулек, холода и лютых ветров, существуют и более земные угрозы, которые при проявлении невнимательности могут повлечь за собой более тяжкие последствия. Так, ветхие деревья, казалось бы, выдерживающие нагрузки крон в летний период, могут обрушиться под более веской снеговой нагрузкой. Что бы не оказаться в роли пострадавшего, необходима внимательность в совокупности с осторожностью. Не только деревья, но и конструктивные элементы строений не всегда обеспечены надежностью, особенно под снеговой нагрузкой. Очистка кровель снимет излишнюю нагрузку со строительных элементов.

Обильные снегопады, прошедшие в последние сутки, усугубили проблему состояния дорожных покрытий. Непрекращающиеся осадки не дают возможности дорожным службам провести качественную очистку дорог. Руководителям организаций, хозяйств необходимо обеспечить проезд техники экстренных служб ко всем объектам.

Жабинковский районный отдел по чрезвычайным ситуациям призывает всех жителей города и района не терять бдительность, не злоупотреблять рекомендациями по безопасности. Не омрачайте свою жизнь чрезвычайными ситуациями. О всех фактах, возникающих и выявленных угрозах,  сообщайте по телефону 101 или 112!

 

К списку новостей

Интернет-ресурсы

Полезные ссылки