Жабинковский районный исполнительный комитет

Жабинковский районный исполнительный комитет
burger
Главная // Новости

Изменен механизм осуществления деятельности по оказанию услуг в сфере агроэкотуризма

21/02/2023 15:30

С 1 января 2023 года прием заявлений и выдача решений об осуществлении деятельности по оказанию услуг в сфере агроэкотуризма осуществляется через службу "одно окно" Жабинковского райисполкома. 


Для этого в перечень административных процедур включены новые административные процедуры:

8.4.1. "Принятие решения об осуществлении деятельности по оказанию услуг в сфере агроэкотуризма", по заявлению граждан.

Для осуществления административной процедуры физическим необходимо:

заявление об осуществлении деятельности по оказанию услуг в сфере агроэкотуризма (Приложение 1 к постановлению Министерства спорта и туризма Республики Беларусь № 50);

согласие собственника (собственников) жилого дома на использование жилого дома для осуществления деятельности по оказанию услуг в сфере агроэкотуризма.

11.12-2.1. "Принятие решения об осуществлении деятельности по оказанию услуг в сфере агроэкотуризма", по заявлению субъектов хозяйствования.

Для осуществления административной процедуры субъекту хозяйствования необходимо:

заявление об осуществлении деятельности по оказанию услуг в сфере агроэкотуризма (согласно приложения к регламенту административной процедуры, осуществляемой в отношении субъектов хозяйствования. Постановление Министерства спорта и туризма Республики Беларусь от 12  декабря  2022 г. № 55 "Об утверждении регламента административной процедуры");

согласие собственника (собственников) жилого дома на использование жилого дома для осуществления деятельности по оказанию услуг в сфере агроэкотуризма.

Данные административные процедуры осуществляются бесплатно, на рассмотрение отведено 30 календарных дней, после чего выдаётся административное решение.

Прием заявлений и выдача административных решений осуществляет служба "одно окно", телефоны службы: 60-2-16, 44-0-16.

 

К списку новостей

Интернет-ресурсы

Полезные ссылки