Жабинковский районный исполнительный комитет

Жабинковский районный исполнительный комитет
burger
Главная // Новости

Филиал "ТБЗ ГАТЧА-ОСОВСКИЙ" запустил линию по отбору торфяной сушенки и ее загрузке в автоцистерны.

30/05/2023 09:47

 Филиал "ТБЗ ГАТЧА-ОСОВСКИЙ" запустил линию по отбору торфяной сушенки и ее загрузке в автоцистерны.

Линия способна обрабатывать до 4000 тонн продукции за один цикл. Торфяная сушенка, произведенная на этой линии, поставляется ОАО "Красносельскстройматериалы" для использования в производстве цемента.

Это важный шаг в направлении замещения импортных товаров. Благодаря новой линии предприятие сможет расширить ассортимент продукции и проникнуть на новые рынки сбыта.

В настоящее время предприятие активно занимается добычей торфа. На текущий год запланировано добыть 72 тысячи тонн. К настоящему моменту уже добыто более 40% от сезонного плана, что составляет 30 тысяч тонн. Кроме того, проводится активная работа по подготовке новых участков на месторождении Ель, где планируется ввести в эксплуатацию 45 гектаров новых полей.

Предприятие постоянно развивается и модернизируется. В настоящее время ведутся работы по строительству площадки для утилизации золы в рамках Экологического проекта, которую планируется запустить в этом году. Также начаты работы по модернизации ремонтных мастерских.

В текущем году планируется строительство подъездной дороги и площадки для выгрузки торфа из автомобилей. В рамках этого проекта также планируется благоустроить территорию брикетного цеха.

В ближайшее время машинно-тракторный парк предприятия будет пополнен четырьмя новыми единицами торфоуборочной техники отечественного производства.

Предприятие "ТБЗ ГАТЧА-ОСОВСКИЙ" имеет все предпосылки для дальнейшего успешного развития, включая увеличение объемов добычи, модернизацию инфраструктуры, расширение ассортимента продукции и поиск новых рынков сбыта.

Желаем предприятию успехов в реализации всех намеченных планов.

Фото: "Сельская праўда".

 

К списку новостей

Интернет-ресурсы

Полезные ссылки