Жабинковский районный исполнительный комитет

Жабинковский районный исполнительный комитет
burger
Главная // Новости

15 марта – День Конституции Республики Беларусь

16/03/2023 07:39

Уважаемые Жабинковцы!


Примите сердечные поздравления с одним из основополагающих дней в истории Республики Беларусь – Днем Конституции.

Этот праздник – один из символов огромного труда и социальных достижений белорусского народа за более чем тысячелетнюю историю. 

Сегодня Конституция является ядром всей правовой системы, определяет смысл и содержание законов, закрепляет принципы, формирующие условия гармоничного роста нашего государства, открывает широкие возможности перед каждым белорусом.

К современному состоянию белорусский конституционализм шёл долгой и сложной дорогой, сквозь века и многие исторические испытания.

Принятие Конституции Республики Беларусь 15 марта 1994 года заложило крепкие основы государственного суверенитета и независимости нашей страны, на этом фундаменте выросло уже целое поколение, запросам и потребностям которого отвечает Обновленная Конституция, сохранившая основополагающие принципы миролюбия, социальной справедливости, нравственности, преемственности традиционных ценностей нашего народа, уважения к родной истории и наследию. 

Каждому из нас Основной закон гарантирует неотъемлемые права, возможности и защиту национальных интересов, создаёт правовой фундамент белорусской государственности, что делает наше общество еще более единым.

Уверены, что мудрость и справедливость, заключенные в строках Конституции, будут и далее надёжной опорой в наших совместных созидательных делах на благо Родины.

Желаем Вам успехов во всех добрых начинаниях, крепкого здоровья, счастья и благополучия!

Жабинковский районный исполнительный комитет, Жабинковский районный Совет депутатов

 

К списку новостей

Интернет-ресурсы

Полезные ссылки