Жабинковский районный исполнительный комитет

Жабинковский районный исполнительный комитет
burger
Главная // Экономика // Налоговая служба

О необходимости уплаты физическими лицами имущественных налогов, транспортного налога

21/09/2022 07:34

Инспекция Министерства по налогам и сборам по Жабинковскому району напоминает о необходимости уплаты авансовых платежей по земельному налогу и налогу на недвижимость за 2022 год, а также доплаты транспортного налога за 2021 год в срок не позднее 15.11.2022.

В целях равномерного распределения семейного бюджета предлагаем уплачивать причитающиеся платежи заблаговременно либо поэтапно частями.

Уплату налогов можно произвести наличными денежными средствами в отделениях банка и почтовой связи, а также безналичным путем, используя банковскую карточку, с помощью платежно-справочных терминалов РУП «Белпочта» и инфокиосков банков, а также через (мобильный банкинг) и личный кабинет плательщика.

Дополнительно сообщаем, что оплата за земельные участки и недвижимость, расположенные в садоводческих товарищества (далее – СТ) Жабинковского района, производится в бюджет не сельского совета, в пределах которого расположено СТ, а в бюджет Жабинковского района (Жабинковский РИК, финотдел). При оплате будьте внимательны, сверяйте расчетный счет, указанный в извещении с расчетным счетом в квитанции. Также за данные объекты налогообложения для оплаты можете использовать следующий путь ЕРИП: налоги – Брестская область – Жабинковский район – Жабинковский рик, финотдел – земельный налог/налог на недвижимость – Ваш УНП (Учетный номер плательщика, ввод которого производится на английской раскладке клавиатуры).

Обращаем внимание, что при возникновении вопросов по предъявленным к уплате суммам налогов либо не получением извещения на уплату налогов, плательщик вправе обращаться любым удобным ему способом (лично или по телефону):

- в налоговый орган по месту расположения объекта недвижимости или земельного участка – при наличии вопросов по налогу на недвижимость и земельному налогу;

- в налоговый орган по месту жительства (месту регистрации) – при наличии вопросов по транспортному налогу.

Информацию по объектам недвижимости или земельным участкам, расположенным в Жабинковском районе, а также по транспортному налогу для физических лиц, зарегистрированных в Жабинковском районе, можно получить по телефонам: 8(01641)-35526, 35040, 35237, 35229,35336.

К списку новостей

Интернет-ресурсы

Полезные ссылки