Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Главная // Социальная сфера // Безопасность жизнедеятельности

Республиканская профилактическая акция «Если любишь - вези безопасно!»

18/02/2025 09:02
Республиканская профилактическая акция «Если любишь - вези безопасно!»

С 17 по 21 февраля на территории Республики Беларусь проходит республиканская профилактическая акция под девизом «Если любишь – вези безопасно!». Цель мероприятия – повышение безопасности перевозки несовершеннолетних, предупреждение и снижение тяжести ДТП с участием детей-пассажиров, пропаганду использования детских удерживающих устройств.

Справочно: за 2024 год на территории области с участием несовершеннолетних зарегистрировано 72 дорожно-транспортных происшествия, в результате которых 4 несовершеннолетних погибли и 77 получили травмы различной степени тяжести. Следует отметить, что 26 несовершеннолетних являлись пассажирами.

В рамках РПА сотрудники Госавтоинспекции во время несения службы проведут разъяснительную работу непосредственно с водителями транспортных средств о правилах безопасной перевозки детей и подростков, последствиях и ответственности за нарушения Правил дорожного движения.

Вриод начальника Жабинковского РОВД Санчук Д.Н.