Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Главная // Экономика // Промышленность

Промышленность

Промышленность

Социально-экономическое развитие Жабинковского района во многом определяется результатами работы промышленного комплекса, в котором занято около 23 %  среднесписочной численности работников района.

Первоочередными задачами развития промышленного комплекса являются обеспечение устойчивого экономического роста, техническое перевооружение и модернизация производств, снижение затрат на производство продукции, обновление ассортимента, повышение качества и конкурентоспособности продукции, поиск и освоение новых внешних рынков, географическая диверсификация экспорта.

Промышленное производство района ориентированно на переработку местного сырья и сельскохозяйственной продукции. На территории района действуют 4 основных промышленных предприятия: ОАО «Жабинковский сахарный завод», ОАО «Жабинковский комбикормовый завод», филиал «ТБЗ Гатча-Осовский» ОАО «ТБЗ Ляховичский», ООО «КонсулАгро»,

ОАО «Жабинковский сахарный завод»,

г. Жабинка, ул. Калинина

 

Приемная:тел. 8(01641) 69917

E–mail: office@sahar.by

Официальный сайт: http://www.sahar.by/
 

Завод основан в 1963 г. 22 декабря 2023 г. предприятие отметит 60-летний юбилей.
           Ассортимент выпускаемой продукции - сахар белый кристаллический, продукт сахарный «Сахар желирующий Классик 1:1», жом свекловичный сырой, жом сушеный гранулированный,  меласса, электроэнергия, теплоэнергия.

После завершения реконструкции производственных мощностей среднесуточная производительность предприятия по переработке свеклы составляет  10 тыс. тонн с ежегодным производством не менее 140 тыс. тонн сахара.

 

ОАО «Жабинковский комбикормовый завод»,

г. Жабинка, ул. Мира, 1

 

Приемная: тел./факс 8 (01641) 3-56-76

E-mail
market@zhivkorm.by

Официальный сайт: www.zhivkorm.by,
www.belkorm.by

Завод введен в строй в 1957 г. и является одним из крупнейших специализированных предприятий Беларуси, занимающихся выпуском комбикормов широкого ассортимента и назначения, сухих кормов для домашних животных.

Предприятие обладает мощным производственным потенциалом, позволяющим производить комбикорма по технологиям гранулирования, экструдирования и экспандирования. Имеется своя мини-пекарня. Ассортимент выпускаемой продукции: комбикорма для всех видов домашних животных, птицы и рыбы. Помимо этого, на заводе первыми в Республике Беларусь освоен массовый выпуск сухих кормов для домашних животных (кошек и собак), декоративных грызунов (хомяков, мышей, крыс, морских свинок), а также прикормки для ловли рыбы. За годы работы на заводе освоены современные компьютерные системы управления, удачно использован опыт зарубежных производителей (ввод энзимов, витаминов, минералов).

 

Филиал «ТБЗ Гатча-Осовский» ОАО «ТБЗ «Ляховичский»

Жабинковский район, аг. Ленинский

Приемная:тел. 8(01641) 65-1-10.

 

E–mail: gatchaosovskoe@mail.ru


Официальный сайт: httpps:// tbzgo.by
 

           Торфобрикетный завод «Гатча-Осовский» основан  в  1964 г.  В 1969 году была выпущена первая продукция – торфяной брикет. Кроме топливных   брикетов завод производит сушенку торфяную, торф топливный и торф для приготовления компостов. В январе 2023 года предприятие реорганизовано путем присоединения к ОАО «ТБЗ Ляховичский».

            В структуру предприятия входят: сырьевая база, состоящая из полей добычи на торфяных месторождениях «Гатча-Осовское», «Ель», «Перелумье» и «Завиднювка», производственные участки добычи «Гатча-Осовское» и «Кобринский», транспортно-ремонтный цех, автотранспортный цех, ремонтно-строительный участок.

 

ООО «КонсулАгро»

Жабинковский район, Жабинковский с/с, 16

 

Приемная:тел/факс  8(01641) 69-3-83

 

Email: plant@konsulagro.by

 

Завод по производству премиксов, суперконцентратов и комбикормов для молодняка и сельскохозяйственных животных в г. Жабинка введен в эксплуатацию 29 декабря 2018 г. Это современный комплекс, оснащенный оборудованием ведущих европейских производителей. Аналогов данному заводу нет на территории стран СНГ.

Проектная мощность предприятия позволит производить в год свыше 30 тыс. тонн продукции. Уникальная технология, разработанная в соответствии с мировыми стандартами, позволяет обеспечивать наивысший уровень биобезопасности и эффективности кормов, что значительно повышает их конкурентоспособность.