Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Главная // Новости

Заседание Жабинковского райисполкома с участием Главы Администрации Президента Беларуси Игоря Сергеенко. Главное

21/04/2023 07:04
Открывая заседание глава района Андрей Кузьмич отметил, что "в нашем районе, как и по всей Беларуси, 2022 год прошел под знаком сохранения героического наследия и правды обо всех периодах жизни белорусского народа. Векторы работы в данном направлении определил Глава государства. Мы приняли максимальные усилия для того чтобы сформировать объективное отношение населения района к историческому прошлому, сохранить и укрепить единство нашего народа. Проведены десятки разнообразных мероприятий, в реализации которых непосредственно принимали участие работники предприятий и организаций района. Особая роль была отведена нашей молодежи".

В числе приглашенных на заседание были руководитель аппарата Президента Беларуси Игорь Сергеенко и председатель Брестского облисполкома Юрий Шулейко.

В ходе выступлений и диалога обозначены следующие моменты:

В Жабинковском районе по итогам 2022 года выполнено большинство задач, поставленных Главой государства в Год исторической памяти;

Деятельность районного комитета общественного объединения БРСМ по итогам прошедшего года признана удовлетворительной;

В сфере обеспеченности кадрами отмечено превалирование количества рабочих мест над количеством работников, особенно в сфере агропромышленного комплекса.

Дополнительно внимание уделено совершенствованию взаимодействия районной вертикали власти, профсоюзов и руководителей в сфере гражданско-патриотического воспитания населения. 

"Рассмотренные сегодня вопросы кадровой и идеологической работы являются одними из основных направлений в деятельности Администрации Президента, на них пристальное внимание обращает Глава государства. В Год исторической памяти у большинства сложилось мнение, что мы должны вернутся еще раз к своей истории, вернутся к нашим святым местам и духовным ценностям, а самое главное заниматься воспитанием наших детей и это предложение было поддержано первым указом 2022 года" – резюмировал Игорь Сергеенко.

По итогам заседания будет выработано решение с учетом предложений и пожеланий почетных гостей.