Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Главная // Новости

В Жабинке состоялся круглый стол по вопросам военно-патриотического воспитания

29/03/2023 07:03
Сегодня в Жабинковском райисполкоме прошёл круглый стол при участии руководителей по военно-патриотическому воспитанию и директоров школ. На повестке дня – повышение эффективности военно-патриотического воспитания молодого поколения жабинковцев. 

–Чувство патриотизма – это не только желание жить и работать в нашей стране, – рассказала заместитель председателя райисполкома Инна Тарасевич, –это сложный симбиоз традиций, исторической памяти и преемственности поколений. Основные качества настоящего патриота – уважение к тому месту, где родился и живешь. 

Особое внимание в ходе обсуждения было уделено новым формам и методам работы с подрастающим поколением, интересным, в первую очередь, для них самих.

Работа по патриотическому воспитанию юных граждан Жабинковского района достигается посредством системного, комплексного подхода и взаимодействия райисполкома со всеми заинтересованными. Здесь задействованы воспитательный потенциал учебных предметов, совершенствование допризывной подготовки молодежи. Большую роль играет поисково-исследовательская деятельность учащихся, работа музеев учреждений образования, акции патриотической направленности.

Результатом круглого стола станут новые методики и подходы к работе с молодежью. Все вынесенные предложения будут систематизированы в один большой комплексный план дальнейшего взаимодействия заинтересованных.

Василина Войтович, "Сельская правда"