Жабинковский районный исполнительный комитет

Жабинковский районный исполнительный комитет
burger
Главная // Новости

Визит в Жабинку Министра экономики Беларуси Александра Червякова. Главное

27/01/2023 07:42

Министр экономики Беларуси Александр Червяков посетил город-спутник Жабинка с целью рассмотрения хода реализации нового инвестиционного проекта по строительству и обслуживанию лаборатории по производству ветеринарных препаратов. Инвестором выступило ООО "КонсулИнвест".


Проект планируется реализовать за 5 лет, всего в Жабинковский регион будет инвестировано более 28 миллионов белорусских рублей.

В рамках проекта предусматривается строительство научно-производственной лаборатории и вивария, где будет осуществляться более углубленная разработка биологических ветеринарных препаратов и производство уже имеющихся.

Планируется выпуск инновационных вакцин для использования в различных отраслях животноводства.

Сбыт будет производиться на внутреннем рынке, странах ЕАЭС с дальнейшей реализацией в странах дальнего зарубежья.

Как отметил Александр Викторович: "Проект реализуется в рамках выполнения поручения Главы государства по созданию в каждом регионе высокоэффективных производств по выпуску современной продукции. Создание новых современных рабочих мест с заработной платой выше средней по отрасли в разрезе страны это значительный шаг по общей модернизации промышленной сферы региона. Главное при осуществлении современных инициатив это подготовка инжениринговой идеи и создание условий для ее реализации".

"Реализация данного инвестиционного проекта позволит Жабинковскому району стать флагманом внедрения новейших технологий в сфере агропромышленного комплекса, создаст дополнительные высокотехнологичные рабочие места и значительно пополнит районный бюджет, что позволит выделить дополнительные средства на благоустройство и социальную сферу" – резюмировал глава региона Андрей Кузьмич.

 

К списку новостей

Интернет-ресурсы

Полезные ссылки