Жабинковский районный исполнительный комитет

Жабинковский районный исполнительный комитет
burger
Главная // Новости

В Жабинке подведены итоги работы комиссии по делам несовершеннолетних за 2022 год

31/01/2023 17:21

В заседании комиссии по делам несовершеннолетних приняли участие заместитель председателя Жабинковского райисполкома Инна Тарасевич и прокурор района Дмитрий Марачук.


Основным вопросом в повестке дня заседания стало подведение итогов деятельности всех субъектов профилактики района в 2022 году. Особое внимание обращено на проблемные вопросы в работе.

С докладами выступили:

- Представитель инспекции по делам несовершеннолетних Андрей Зайко; 

- Оперуполномоченный по наркоконтролю Александр Хивук;

- Заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних Юлия Нерода.

В своем вводном слове Инна Владимировна отметила, что "современное состояние проводимой в районе работы находится на удовлетворительном уровне, однако это не означает что мы должны остановиться на достигнутом. Сегодня мы наблюдаем рост правонарушений несовершеннолетними до 14 лет. В связи с этим нам необходимо разработать и внедрить новые подходы к работе, заключающиеся в увеличении количества и повышении уровня проведения совместных мероприятий с подростками и их родителями". 

Прокурор района в свою очередь акцентировал внимание на необходимости усиления взаимодействия между различными субъектами профилактики: "Нашим приоритетом в работе по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних является недопущение противоправных деяний подростками и осуществление взаимодействия между всеми субъектами профилактики, а также нашим подрастающим поколением. Эта задача должна решаться на основе ответственного отношения, признания существующих проблем и работы по их разрешению".

По результатам заседания всем субъектам работы даны конкретные задачи и цели в 2023 году.

 

К списку новостей

Интернет-ресурсы

Полезные ссылки