Жабинковский районный исполнительный комитет

Жабинковский районный исполнительный комитет
burger
Главная // Новости

Репетиционный централизованный экзамен в Жабинке. Основное

31/01/2023 08:10

 С этого года решением Министерства образования Республики Беларусь выпускные экзамены и Централизованное тестирование заменены единым Централизованным экзаменом.


В репетиционном экзамене в Жабинковском районе в прошедшую субботу приняли участие 169 учащихся учреждений общего среднего образования региона, для проведения было привлечено более 70 педагогов, которым предстоит проводить ЦЭ в мае 2023 года.

Вход в пункты тестирования осуществлялся строго по пропускам и паспортам, при себе учащиеся имели гелевую ручку черного цвета. Для точных предметов разрешено использовать калькулятор без дополнительных функций.

Продолжительность экзамена зависела от предмета сдачи: от 1,5 до 2,5 часов.

Репетиционный экзамен прошел с целью психологической подготовки будущих абитуриентов к самому экзамену, который будет проведен через несколько месяцев.

Как отметило руководство района "внедрение централизованного экзамена в образовательную практику с одной стороны значительно упростит процесс контроля уровня знаний учащихся, а с другой снимет часть психологической нагрузки на подрастающее поколение, что положительно скажется на общих результатах выбора каждым молодым человеком своего профессионального пути".

 

К списку новостей

Интернет-ресурсы

Полезные ссылки