Жабинковский районный исполнительный комитет

Жабинковский районный исполнительный комитет
burger
Главная // Новости

Молодежь Жабинковщины идет в ногу со временем и технологиями

23/01/2023 14:23

Учащаяся Лицея г. Жабинка Татьяна Березовская стала участником Национального детского технопарка по направлению "Электроника и связь".


СПРАВКА: Электроника и связь – перспективное научное направление, охватывающее технологии передачи, распределения информации и производства электронных компонентов. 

В настоящее время девушкой:

- Изучены основные методы работы в данном сфере;

- Усвоены основные концепции истории развития информационных технологий в интерактивном музее ретрокомпьютеров BYTESPACE;

- Получены навыки в проектировании электросхем и программировании микроконтроллеров.

- По результатам обучения состоится презентация собственного технологического проекта и ряд практических тестов и заданий, прохождение которых поможет в дальнейшем поступлении в университеты.

Как отметила заместитель председателя Жабинковского райисполкома Инна Тарасевич: "Развитие молодежных инициатив во всех сферах социальной жизни – это залог поступательного развития нашего общества. В настоящее время мы позиционируем себя как перспективную площадку для развития сферы информационных технологий, для которых в нашем регионе необходимы собственные кадры. Мы будем следить за успехами нашей молодежи и оказывать всемерную поддержку для их профессионального роста и развития".

 

К списку новостей

Интернет-ресурсы

Полезные ссылки