Жабинковский районный исполнительный комитет

Жабинковский районный исполнительный комитет
burger
Главная // Новости

День космонавтики один из особо значимых праздников для города-спутника Жабинка

13/04/2023 11:41

 12 апреля 1961 года состоялся первый полет человека в космос. Юрий Гагарин провел на околоземной орбите 108 минут, навсегда изменивших мир. 


Жабинка сегодня реализует свой потенциал города-спутника столь же ярко и стремительно, как первый полет человека в космическое пространство. Значительный прогресс в развитии всех сфер общественно-экономической жизни, новые инфраструктурные проекты, строительство кварталов жилой застройки, прогресс во внедрении передовых форм и методов производства, вот неполный список того, что уже реализовано в Жабинке благодаря статусу города-спутника.

"Полет человека в космос стал триумфом не только Юрия Гагарина и инженеров, конструкторов и техников, готовивших этот полёт, но и результатом многолетней, упорной, слаженной работы всего советского общества. Из этого факта мы можем извлечь главное – благодаря совместной и ответственной работе каждого из нас возможно всё. Сегодня Жабинка, её дальнейшее поступательное развитие, покорение новых вершин зависят от каждого жабинковца и коллективов всех организации. Уверен, что мы вместе сможем достичь новых высот в развитии города и района" – резюмировал глава Жабинковского района Андрей Кузьмич.

 

К списку новостей

Интернет-ресурсы

Полезные ссылки