Жабинковский районный исполнительный комитет

Жабинковский районный исполнительный комитет
burger

ВЫРАЖАЕМ БЛАГОДАРНОСТЬ!

31/05/2023 18:00

 

Уважаемые жители Жабинковского района, выражаем вам благодарность за активное участие и неравнодушие к происходящим в городе-спутнике мероприятиям. Мы читаем ваши отзывы, делаем соответствующие выводы и учитываем поступающую от вас информацию при планировании работ. Вместе с тем, вы должны понимать, что существует планирование работ по некоторым мероприятиям от года до пяти лет, с учетом финансовой возможности.

Доводим до вашего сведения информацию о ремонте улично-дорожной сети.

В 2023 году, с учетом запланированного финансирования, в городе-спутнике будет выполнен ремонт, путем устройства нового асфальтированного покрытия, на проблемных участках улиц Полевая, Калинина, Наганова, Пионерская, Кирова, Каменецкая, Лесопарковая, Кобринская и Титова.

По ул. Пионерской (напротив вокзала) была убрана критическая ямочность. В связи с реконструкцией привокзальной площади в 2024-2025 годах, асфальтирование ул. Пионерской на всем ее протяжении нецелесообразно. Реконструкция улицы будет происходить на участке от ул. Ленина до ул. Тупик и включать в себя устройство разворотной площадки для автобусов. В настоящее время ведется проектирование.

Асфальтирование улицы Полевой будет завершено в июне-июле 2023 года. В мае выполнено асфальтирование улицы Наганова.

Согласно перспективному плану устройства усовершенствованного (асфальтированного, бетонного) покрытия улиц в г. Жабинка на период до 2025 года, в 2023 году запланировано асфальтирование участков ул. Ф.Скорины, ул. Здитовской и                  ул. Лесопарковой, в 2024 году – ул. Германовича, ул. Солнечной и  ул. Комарова, в 2025 году – ул. Я.Купалы. При составлении планов учитывается состояние дорожного полотна, трафика транспортных средств, количество проживающих в районе жителей и др. факторы.

Администрация выражает вам свою благодарность за активное участие в обсуждении, в том числе проблемных вопросов, касающихся нашего города и района!

 

 

 

К списку новостей

Интернет-ресурсы

Полезные ссылки