Жабинковский районный исполнительный комитет

Жабинковский районный исполнительный комитет
burger

Система «Расчет»

11/08/2015 12:29

«Система «Расчет» – автоматизированная информационная система единого расчетного и информационного пространства (АИС ЕРИП) создана Национальным банком Республики Беларусь в целях упрощения организации приема платежей от физических и юридических лиц. Функционирование системы «Расчет» базируется на электронном взаимодействии производителей услуг и расчетных агентов Республики Беларусь. Разработчиком программного обеспечения системы «Расчет» является ООО «СОФТКЛУБ». Информационную поддержку системы «Расчет» оказывает ОАО «Центр банковских технологий».

В постоянную эксплуатацию система «Расчет» введена в 2008 году. В первую очередь к системе «Расчет» были подключены социально-значимые производители услуг, предоставляющие услуги по потреблению воды, электроэнергии, газа, пользованию домашним телефоном и коммунальные услуги. В настоящее время в системе «Расчет» зарегистрировано более 10 000 производителей, в результате чего стали доступны к оплате более 52 000 услуг.

Оплата услуг может производиться с использованием наличных денежных средств, электронных денег WebMoney, EasyPay, belqi, iPay и банковских пластиковых карточек в 13 000 пунктах банковского обслуживания 24 банков, которые оказывают услуги по приему платежей, а также посредством системы Интернет и СМС-банка.


В настоящий момент посредством системы Вы можете оплатить следующие услуги
(кликните по ссылке для получения подробной инструкции):

Если Вы осуществляете платеж в кассе банка, пожалуйста, сообщите кассиру о необходимости проведения платежа через систему ”Расчет“ (ЕРИП).


К списку новостей

Интернет-ресурсы

Полезные ссылки